Как научиться не бросать деньги на ветер?

29 Фев 2016 | Просмотров: 1056

Как научиться не бросать деньги на ветер?

Как научиться не бросать деньги на ветер? Фото с crescenthomes.net

Большинство проблем, мучающих многих, связаны с деньгами. Каждый хочет иметь их в таком количестве, чтобы можно было себе позволить любые покупки. Но не у всех получается правильно распоряжаться своим капиталом (пусть даже небольшим), отсюда и проблемы. Чтобы проще стало реализовать свою мечту о чем-то глобальном (поездка к морю или за границу, покупка новой стиральной машины или телевизора), нужно научиться разумно экономить. Как этого добиться?

Как научиться не бросать деньги на ветер? Практические советы

  1. Основная часть денег уходит на покупку продуктов. Начните с внимательного изучения их состава. Пусть это будут не разрекламированные товары, ведь они не всегда в полной мере отвечают потребностям покупателя. Не спеша и продуманно составляйте список покупок, сразу же определяя, что вы будете готовить из этого набора.
  2. Посетите кулинарные сайты с советами по экономному использованию продуктов. Найдите рецепты с бюджетными блюдами. Часто бывает так, что из-за рабочей загруженности ужин делается наспех или для его приготовления используются полуфабрикаты. Откажитесь от них раз и навсегда. Уделите в выходной немного времени, чтобы сделать заготовки самостоятельно, и поместите их в морозилку. Тогда в любое время вы можете за несколько минут приготовить на ужин блинчики с разными начинками, фаршированный перец, вареники, пельмени, сварить кисель или компот из замороженных фруктов.
  3. Чтобы знать, куда уходят деньги, попробуйте хотя бы месяц вести дневник расходов и удерживайтесь от долгов и кредитов (даже получаемых на сайте), а потом проанализируйте покупки. Вы удивитесь, сколько ненужных вещей было приобретено. 
  4. В каждой семье есть аптечка, которая периодически пополняется новыми лекарствами. Многие не знают, что для дорогих препаратов существуют недорогие аналоги с абсолютно одинаковым составом. Зачем переплачивать за известное имя фирмы или за перевозку из другой страны? Покупайте отечественные лекарства, внимательно прочитайте инструкцию и сравните составы. На этом можно достаточно много сэкономить.
  5. Некоторые вещи можно покупать в интернет-магазинах. Часто цены там немного ниже, чем в обычных торговых центрах. Но перед тем как сделать покупку, убедитесь в наличии гарантий возвращения некачественного товара. На сегодня появилась новая услуга – в интернете можно приобрести чью-то одежду, которую никто не носил (по разным причинам): то ли не подошел размер, то ли цвет. Так или иначе, но у многих есть вещи, которые просто могли разонравиться. Такая одежда с бирками может стоить гораздо меньше первоначальной цены.

Вариантов экономить множество. Нужно только подойти к этому делу взвешенно – и удача вам улыбнется.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

Похожие статьи

  • Что нужно для оформления кредитной карты?

Оставьте комментарий: нам важно ваше мнение!

Наверх