Принципы создания мужских интерьеров

22 Фев 2016 | Просмотров: 368

Если вы хотите оформить настоящий холостяцкий интерьер, вам нужно знать принципы создания таких мужских интерьеров. Главный приоритет: там должно быть правильно организованно пространство и царить идеальный порядок. Всё, что мешает свободному перемещению, желательно сводить к минимуму (если у вас с этим проблемы — советуем сайт об уборке).

Принципы создания мужских интерьеров

Мужчины склонны оформлять собственное жилище в стиле минимализма, хай-тек, лофт или в скандинавском стиле. Мужской интерьер должен быть рациональным, чтобы каждый квадратный метр приносил практическую пользу. Посмотрите также статью 7 идея создания мужского интерьера, она будет вам полезна.

Принципы создания мужских интерьеров: выбирая цвета и орнаменты

Выбирая цвета и орнаменты, старайтесь соблюсти принцип золотой середины и не переусердствовать разноцветными рисунками, иначе интерьер станет слишком перегруженным Сочетайте узоры, выполненные только в одном стиле, чтобы различные предметы дополняли друг друга, и происходило отзеркаливание орнаментов. 

В мужском интерьере не бывает лишних и случайных предметов, и поэтому каждая фигурка, фотография или картина должна иметь смысл для хозяина квартиры, отражать его определённые жизненные этапы или эстетические предпочтения.

Поэтому не следует покупать то или иное украшение просто для того, чтобы оно стояло на полке или висело на стене, ведь такая вещь не будет вызывать никаких ассоциаций, даже если и выглядит очень красиво.

Цветовая палитра

Создаваемый мужчиной интерьер не должен содержать чересчур ярких цветов и элементов, исключено всё кричащее и пёстрое. Цветовая палитра должна быть очень спокойной, сочетать в себе серые, синие, коричневые оттенки, хотя возможны и отдельные яркие украшения или предметы мебели, если они гармонируют со сложившимся дизайном.

Как известно, очень многие мужчины имеют тягу к антикварным и винтажным изделиям, однако повседневные предметы мебели должны в первую очередь быть надёжными, чтобы можно было не бояться, что вскоре что-либо сломается. Так что приобретайте только долговечные и удобные в использовании товары.

Видео: примеры создания мужских интерьеров

Мебель

Мебель должна бать качественной, надёжной и многофункциональной, а светильники встроенными либо позволяющими регулировать их высоту. Во всех материалах должна быть чётко выраженная текстура и фактура. Идеально смотрятся металл, кирпич, кожа, лён, природное дерево.

Пол можно покрывать либо добротным паркетом, либо массивными натуральными досками. Стены не обязательно покрывать обоями, так как эксперименты с кирпичом, бетоном или специальной штукатуркой могут дать хорошие результаты. Плетёные и вязанные материалы, кожа и даже мешковина – хорошие элементы оформления интерьера, придающие ему особый шарм. Мужчина должен ощущать интерьер не только визуально, но и тактильно, и поэтому при оформлении жилья не стоит бояться грубых материалов.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

Похожие статьи

  • Стиль рококо в интерьере

  • Робот пылесос iClebo

  • Как защитить замок от ржавчины?

Оставьте комментарий: нам важно ваше мнение!

Наверх