Что нужно для оформления кредитной карты?

22 Фев 2016 | Просмотров: 539

Что нужно для оформления кредитной карты?

Что нужно для оформления кредитной карты? Фото с сайта themiddleground.sg

На сегодняшний день практически все банковские организации предлагают услугу по оформлению кредитной карточки. Этот широко разрекламированный кредитный продукт очень популярен среди населения благодаря удобству его использования. Но еще есть и такие личности, которые не имеют карты, но планируют ее оформить. Что нужно для оформления кредитной карты и как взять кредит онлайн на кредитную карту? Ответ на этот вопрос в нашей статье.

Что можно посоветовать желающим приобрести «кредитку»?

Во-первых, необходимо правильно выбрать банк. Выбор кредитора – это довольно ответственный шаг, причем одновременно желательно рассматривать несколько финансово-кредитных организаций, сравнивая при этом их достоинства и недостатки. 

Перед обращением в банк для оформления «кредитки», потенциальный клиент должен собрать необходимые документы, без которых выдача карты просто невозможна. В первую очередь у будущего обладателя «кредитки» должен быть паспорт, иногда помимо паспорта сотрудники банка просят предоставить еще какой-либо документ, удостоверяющий личность (военный билет, загранпаспорт, водительские права). В некоторых случаях (при увеличенном кредитном лимите) банк требует от будущего клиента копию трудовой книжки или трудового договора, а также справку с указанием размера заработной платы. Пенсионерам необходимо иметь при себе пенсионное удостоверение и справку из пенсионного фонда с указанием ежемесячного размера пенсии.

Видео: что нужно для оформления кредитной карты

Зачастую у кредиторов к своим будущим клиентам имеются некоторые требования. К примеру, некоторых банки работают исключительно с резидентами, другие – только с лицами возрастом от 18 до 65 лет, третьи – с лицами, зарегистрированными только в данном регионе. В противном случае потенциальный заемщик получит отказ в выдачи «кредитки».

Кроме того, при оформлении кредитной карты банк проверяет, не было ли у данного клиента проблем с возвратом кредитов, взятых ранее, то есть насколько безупречна его кредитная история. Вся информация, указанная клиентом в анкете тщательно проверяется, имеющейся в каждом банке, службой безопасности. Поэтому при заполнении анкеты следует быть максимально честным, так как любой обман или скрытие информации повлечет за собой отказ в оформлении кредитной карты.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

Похожие статьи

  • Как научиться не бросать деньги на ветер?

Оставьте комментарий: нам важно ваше мнение!

Наверх