Чем можно развлекать детей?

21 Фев 2016 | Просмотров: 507

chem-mozhno-razvlekat-detey

Работа и домашние заботы замещают родителям общение с детьми. Современный человек живет в бешеном темпе и не успевает пообщаться с ребёнком.

Но даже когда родитель находит свободную минутку, он просто не знает, чем можно развлекать детей. Как правило, он просто читает ребенку или просто смотрит с ним мультик (например, мультики 2016).

Вы не знаете, чем можно развлекать детей? Мужики, предлагаем насколько идей:

И если мама еще знает хоть какие-то игры, то многие папы предпочитают взять компьютер и показать ребенку компьютерные игры. А ведь, это совсем не верный шаг. Есть множество игр, в которые можно поиграть с ребенком.

Домик из картона

Картон очень подходит для игр с ребенком. Этот материал очень легкий, объёмный, легко режется и клеится. Благодаря объёму можно сделать поделку любого размера и любой формы. Домик из картона может подойти хоть кукле, хоть ребенку. Если планируется делать большую поделку, то лучше заранее продумать механизм е трансформации, чтоб можно было легко убрать. Поэтому вместо клея, который прочно скрепит детали, лучше использовать скотч.

Чем можно развлекать детей? Домик из картона

Чем можно развлекать детей? Домик из картона

Для правдоподобного вида можно задекорировать домик, например, навесить занавески или положить коврик перед входом. К окошкам можно приделать резные ставни. А можно покрасить поделку. С таким заданием прекрасно справиться и ребенок.

Домик для кукол можно сделать как без крыши, с крышей, но с отсутствием передней стенки, а можно сделать съёмную крышу. Для реалистичности можно сделать домик наподобие вашей квартиры. Это понравиться ребенку и на несколько дней у вас не будет стоять вопрос «чем можно развлекать детей?».

Мебель для поделки можно выполнить из картона или приобрести недорогой деревянный конструктор. А различные занавески, покрывала и ковры можно сделать из старых вещей. Например, для ковра подойдет кусочек любой бархатистой ткани.

Море в бутылке 

Звучит неправдоподобно, но выполняется легко. Нужно взять бутылку любого размера, обязательно прозрачную. В бутылку нужно налить воду и добавить краситель синего или голубого цвета. Также, добавьте маленькие ракушки, бусинки или блестки. Если есть маленькие рыбки, которые можно положить в бутылку, будет просто отлично. В заключительный момент нужно налить в воду немного растительного масла.

Море в бутылке

Бутылку закрыть и взболтать. Теперь можно наблюдать за жизнью в море.

Вместо рыбок, можно поселить в море медузу. Для этого, нужно взять целлофановый пакет, его середину нужно обвязать ниткой. Одну из частей нарезать ножницами на тонкие полоски. Положить медузу в бутылку и встряхнуть. После этого морской обитатель оживет.

Медуза своими руками

Игры света

Все помнят теневой театр. Можно придать ему новую жизнь, для этого нужен картон и фонарик или лампочку. В картоне вырезается узор и его склеивают в цилиндр. Внутрь необходимо поместить источник света и включить его. Можно наблюдать за тенями на стене и потолке.

А можно из кусочка картона вырезать круг, который будет соответствовать диаметру фонарика. На круге вырезать узор или смайлик и поместить его на фонарик. Включив фонарик можно увидеть тень от рисунка. А если подвигать, то тень оживет. Ребенку такая затея, несомненно понравиться.

Штампы из овощей

Многие детки не любят овощи. Поэтому, с ними можно отличного поиграть. Возможно, ребенок начнет их есть. Например, из картошки можно вырезать разнообразные штампы, а срез сельдерея прекрасно имитирует розу.

Применяя различные овощи, ребенок сможет вообразить себя художником.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

Похожие статьи

  • Питайтесь как йоги и будете здоровы!

Оставьте комментарий: нам важно ваше мнение!

Наверх